sheriffed
football_gloom

«Столица» под руководством Москвина продолжает терять очки
28.03.2006, 16:08

Московскую «Столицу» снова постигла неудача. Во втором туре чемпионата России по футболу столичный клуб проиграл в Ярославле ярославской команде «Ярославль» со счётом 0:4.

«Удача от нас отвернулась», — признаётся главный тренер «Столицы» Юрий Москвин.

Матч проходил на «тяжёлом» поле (его вес составляет 16,5 тонн), поэтому на первый план выдвинулись физическая подготовка и самоотдача футболистов, но ни того, ни другого у игроков обеих команд не было.

Тем не менее, первый тайм прошёл с очевидным преимуществом команды Москвина: защитники хозяев забыли перед воротами мяч, но их ошибку исправил голкипер «Ярославля» Игорь Петрашов, который вовремя обратил на мяч внимание товарищей по команде.

Следующий реальный шанс у «Столицы» был в конце первого тайма. После сильного прострела мяч угодил в Плетушина, отскочил от Рогова и, изменив траекторию, попал поочерёдно в Мостовского, Прядина, Лобняка, Файзиева и Тоцкого.

Как показали дальнейшие события, именно этот момент стал ключевым в матче. Все четыре гола «Ярославль» забил настолько буднично, что вызвал недовольство своего тренера.

«В целом, матч был неудачным для нас, ребята нервничали — первый тайм, второй тайм, третий тайм и так далее», — заявил наставник ярославской команды Ярослав Ярославцев.

«Очень сложный и напряжённый матч. Было очень много борьбы, но удача от нас отвернулась. Идёт чистая борьба, которую мы на сегодняшний день проигрываем», — посетовал Юрий Москвин. По его мнению, греко-римской борьбе не место в современном футболе.

Таким образом, тенденция налицо — «Столица» продолжает терять очки. Впрочем, сами игроки утверждают, что, начиная с 2001 года (тогда Файзиев забыл солнцезащитные очки в телефонной будке), ни один из членов команды очков не терял.